www.mediaeducationmed.it

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Med Regioni

E-mail Stampa

Visita i siti regionali:

MARCHE

PIEMONTE

FRIULI-VENEZIA GIULIA

LOMBARDIA

EMILIA-ROMAGNA

TOSCANA

LAZIO

UMBRIA

Referenti Regionali:

Abruzzo - Giselda Antonelli: giselda.antonelli@gmail.com
Campania  - Mariella Nica: mariellanica@gmail.com
Emilia Romagna -  Tiziana Venturi: comunicazione@centroferrari.it
Friuli Venezia Giulia - Laura Prosdocimo: laura.prosdocimo@gmail.com
Lazio - Emanuela Fanelli: ema.fanelli@gmail.com 
Liguria - Alessandra Nasini:nasini@ilsecoloXIX.it
Lombardia - Angela Castelli: angela.bonomi.castelli@gmail.com / referente Social anna.ragosta@unicatt.it
Piemonte - Adriana Marchia: adrianamarchia@alice.it
Puglia - Lucio D'Abbicco: ldabbicco@fastwebnet.it
Sicilia - Gianna Cappello:  gianna.cappello@unipa.it
Toscana - Maria Ranieri: maria.ranieri@unifi.it
Trentino Alto Adige - Filippo Ceretti: filippoceretti@yahoo.it
Umbria - Maria Filomia: mariafilomia@gmail.com
Veneto - Rinalda Montani: rinaldamontani@virgilio.it
Marche  -  Sergio Consortii: presidente@radioincredibile.com


Reddit! Del.icio.us! Mixx! Free and Open Source Software News Google! Live! Facebook! StumbleUpon! TwitThis Joomla Free PHP
You are here: MED Regioni